Все статьи

Как снять квартиру через Циан?

ЦИАН (Центральное Информационное Агентство Недвижимости) – это сайт аренды и продажи жилой (в том числе и загородной), коммерческой, производственной и другой недвижимости. На страницах портала также сообщается о предложениях трудоустройства от агентств, размещена аналитика (статистика цен) и лучшие банковские программы ипотеки.

 

Поиск квартиры по базе ЦИАНа

В базах данных ведущего портала недвижимости – самые полные сведения по всей России. При этом наиболее активно материалы используются в Москве и Московской области. В этом регионе количество инициатив аренды жилья в сутки может превышать 50 тысяч, продажи – 60-65 тысяч.

Пользоваться базой просто. Имеется три основных способа поиска: на карте, по типу (одно-, двух- и более комнатные квартиры, дома, земельные участки, нежилые помещения) и расширенный вариант с задаваемыми параметрами.

Последний – особенно удобный, так как позволяет фильтровать объекты «под себя»: по стоимости, срокам, требованию предоплаты и залога для съема (типу сделки и возможности ипотеки для покупки), наличию фото, дате, % комиссии, метражу, этажности и многим другим показателям. А еще он сопровождается быстрым выбором нужного района Москвы по схеме метрополитена.

 

 

Например, берем «однушку», указываем, что хотим арендовать на длительный срок, задаем цену от 14 до 20 тысяч рублей в месяц. Выбираем публикации за последние 10 дней, любой % комиссии, выше 3 этажа в 6-ти этажном доме (так можно исключить из поиска пятиэтажки). Если важно, указываем наличие телефона, балкона, бытовой техники и мебели. Затем выбираем улицу из списка или отмечаем интересующие районы на плане метро. Нажимаем расположенную в самом низу страницы кнопочку «Показать предложения» – перед нами очень удобный список подходящих вариантов.

 

 

Если предложений мало, попробуйте изменить условия поиска (сделайте их менее ограниченными, например, уберите этаж, расширьте ценовой диапазон).

Каждое из найденных объявлений – это персональная карточка с подробным описанием, возможностью прямо в карточке посмотреть его месторасположение на Яндекс-карте. Предложения можно сортировать по количеству комнат и станциям метро, наиболее интересные – добавлять в избранное. А еще можно подписаться на объявления по заданным параметрам и получать новую информацию на почту.

Отличительной особенностью ЦИАНа является право сообщить администрации ресурса о том, что по телефону вам называют более высокую цену, объекта не существует или в комментариях указаны ложные сообщения (такая публикация удаляется). Имеется и собственное бесплатное мобильное приложение.

 

ЦИАН для агентств?

Запущенная в 2002 году интернет-база ЦИАН изначально предусматривалась как площадка для профессионалов рынка аренды недвижимости. Проект развивался, в конце 2011 года в нем появился раздел продаж. Охват большого числа риэлторов привлек внимание и остальных участников сообщества, желающих снять, сдать, купить или продать свою недвижимость. Сейчас на данном ресурсе объявления не только учреждений и фирм, но и частных лиц (последних, правда, намного меньше).

В заключение хотелось бы обратить внимание на то, что www.cian.ru пытаются подражать, причем самым банальным способом – схожестью адреса. В частности в ходе работы над статьей были обнаружены такие порталы, как www.cian.in, cian.su, которые не имеют к ЦИАНу никакого отношения.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Развитие земельного рынка Подмосковья
Приобретение земельных участков, расположенных за пределами крупных городов, рассматриваются горожанами в основном как первоначальный этап строительства дома. Жители Москвы — не исключение и, более того, практич...

Как получить скидку при покупке жилья
Если знать несколько определенных приемов, при покупке квартиры или дома можно получить скидку, существенно превышающую стандартные пять процентов. Своими секретами делятся профессиональные риэлторы, покупатели с боль...

Есть ли будущее у отечественных агентств недвижимости?
Есть, безусловно, должно быть! Вот только, как сделать так, чтобы клиенты доверяли агентам, и — наоборот. Кто чаще и больше обманывает друг друга — еще разобраться нужно. Некоторые агенты слегка хитрят и...




Поиск города:
x
← назад